"Платов"
  • Ростов-на-Дону

БК «Шахты» — «Надежда-2» 70:80

Чт, 21 ноября 2019 389

Дончанки терпят поражение в повторном матче против Надежды-2 после победы в первой игре серии.

В первые минуты ответного матча в Таганроге на площадке развернулась равная игра. Обе команды начали бодро, поочередно владели инициативой и не давали соперницам уйти в отрыв в счете. Однако уже в концовке первого периода гостьи за счет нескольких успешных перехватов и точных бросков вырвались вперед и первая десятиминутка завершилась со счетом 18:24 в их пользу. В последующих двух периодах игры баскетболистки «Надежды-2» переигрывали соперниц, лишь увеличивая заработанное преимущество. В последней четверти встречи дончанкам удалось собраться и за счет активных действий значительно сократить отставание в счете. Однако этого оказалось недостаточно и как итог — поражение со счетом 70:80.

В составе «Шахт» хорошую результативность показала Татьяна Казакова, она находилась на площадке дольше всех одноклубниц в этой игре и заработала 16 очков. Столько же очков в копилку команды принесла Наталья Рышкова. Еще 11 очков + 6 подборов на счету Анны Сырицы.

Следующую игру регулярного этапа Суперлиги-2 БК «Шахты» проведут в Иваново. 4 и 5 декабря команда сыграет против «Динамо-Энергии», оба матча начнутся в 18:00 по московскому времени.