"Платов"
  • Ростов-на-Дону

БК «Шахты» — «Надежда-2» 73:70

Ср, 20 ноября 2019 415

В напряженном матче баскетболистки из Шахт переигрывают оппоненток из Оренгбургской области на домашней площадке.

С самого начала игра развивалась с преимуществом одного из лидеров лиги — «Надежды-2». Гостьи лидировали в счете на протяжении первых двух периодов встречи, иногда отрываясь на 5-10 очков. Однако определяющим в матче стал третий период, к его началу счет на табло был практически равным — 41:42 в пользу «Надежды-2». Именно в этом периоде встречи баскетболисткам «Шахт» удалось перевернуть игру. Эффективная игра в защите, большое количество перехватов и индивидуальное мастерство Татьяны Казаковой привели к доминированию хозяек площадки на протяжении всего третьего периода. К началу последней четверти счет был 61:52, теперь вели «Шахты». В последней четверти гостьи предпринимали попытки догнать соперниц, но дончанки сумели сохранить преимущество. Финальный счет — 73:70.

Блестящую результативность в матче показала Татьяна Казакова, на ее счету 27 очков, а также 12 из 13 реализованных штрафных бросков. 13 очков заработала для БК «Шахты» Ирина Зыкова, еще 10 очков на счету Гульназ Сираевой.

Повторная игра в Таганроге против «Надежды-2» состится завтра, начало в 16:00.