«Енисей-2» — БК «Шахты» 66:74

Чт, 07 ноября 2019 315

Чемпионат России по баскетболу среди женских команд.

Суперлига. Второй дивизион.

Второй матч серии в Красноярске между местным «Енисеем-2» и БК «Шахты» запомнился в первую очередь яркой концовкой. После довольно равной игры в начале встречи гостьи на 6 минуте вырвались вперед. После этого их преимущество в счете лишь росло и к концу третьего периода достигло 15 очков. Но в последней четверти встречи баскетболистки «Енисея-2» стали набирать очки и уже на 38-й минуте встречи от былого преимущества дончанок не осталось и следа — счет на табло сравнялся. После этого последовало несколько тайм-аутов и нервная концовка, в результате которой броски Марины Калашниковой, Анны Сырицы и Ирины Зыковой принесли БК «Шахты» победу.

В составе нашей команды две баскетболистки оформили дабл-дабл: Ирина Зыкова с 20 очками и 10 подборами и Анна Сырица, на счету которой 11 очков + 10 подборов.

Следующий регулярный матч Суперлиги-2 БК «Шахты» проведут 16 ноября в Таганроге, где на родной площадке примут БК «Самара». Начало игры в 18:00 по московскому времени.