"Черные Медведи - Политех" - БК "Шахты" - 72:69

Ср, 16 января 2019 306

Чемпионат России по баскетболу среди женских команд.

Суперлига. Второй дивизион.

Встреча с лидером всегда является особым испытанием для любой команды, и БК «Шахты» эту проверку прошла весьма достойно. Хотя в первой четверти «Медведям» удалось оторваться на 9 очков. Более того: во второй десятиминутке они увеличили свой отрыв до 14 баллов. Гостей подводило обилие необязательных потерь и промахи при завершении атак.

В третьем периоде игра постепенно выровнялась. Подопечные Марины Вангели почувствовали уверенность в своих силах, плюс пошёл бросок у Натальи Рышковой, набравшей за остававшиеся 20 минут 21 очко.

В четвёртой четверти стоит отметить весьма удачный выход на замену молодой Юлии Шиловой. В этот момент на площадке сложилась то сочетание игроков, которое практически полностью отыграло всё многоочковое отставание. За минуту до финальной сирены преимущество «Черных Медведей» составляло лишь одно очко, однако тот самый маленький победный шажок гости сделать так и не смогли. Итог 72:69 в пользу Санкт-Петербурга.

Завтра пройдёт повторная игра, которая начнётся в 20:00.