"Спартак" - БК "Шахты" - 69:67

Вс, 13 января 2019 228

Чемпионат России по баскетболу среди женских команд.

Суперлига. Первый дивизион.

Как и днём ранее, первая четверть осталась за «Спартаком». Во второй десятиминутке южанкам удалось сократить отставание до 4 очков. Отметим, что 14 очков из 19 общекомандных в этом игровом отрезке набрала капитан команды Татьяна Горбунова.

К середине третьей четверти «Спартак» смог оторваться на 16 очков, однако еще до конца периода шахтинки сократили отставание до 5 баллов.  На этот раз в роли снайпера выступила Гульназ Сираева, за 5 минут набравшая 9 очков.

Концовка получилась по-настоящему драматичной. За 2 минут до конца гостьи выигрывали с разницей «+4», однако удержать победный результат так и не смогли. Это первое поражение нашей команды за последние 5 матчей.

Очередные игры БК «Шахты» также проведёт в Санкт-Петербурге 16 и 17 января против «Чёрных Медведей». Игры начнутся в 20:00.