{{$select.selected.name}} {{$select.selected.name}}
{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} матч завершен
{{game.date.format('ddd, DD MMM HH:mm')}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --
Женская баскетбольная ассоциация
"Платов"
  • Город:
  • Ростов-на-Дону

"Инвента-Фарм" - БК "Шахты" - 50:78

Вс, 23 декабря 2018 363

"Инвента-Фарм" - БК "Шахты" - 50:78


Чемпионат России по баскетболу среди женских команд.

Суперлига. Первый дивизион.

В заключительных играх календарного 2018 года БК «Шахты» противостоит курская «Инвента-Фарм», которая в нынешнем сезоне уже успела преподнести несколько сюрпризов. В роли проигравших после встреч с курянками оказались «Надежда-2», «Спартак» (Спб.), ногинский «Спартак-2»...

Сделав выводы из ошибок предшественников, южанки с первых же минут игры захватили инициативу. Первая четверть была выиграна с разницей «+8». Пошёл бросок у Натальи Рышковой. Под щитом себя уверенно чувствовал дуэт центровых Горбунова-Сырица.

Во второй десятиминутке гости довели своё преимущество до 14 очков. Здорово вошли в игру работавшие дуэтом Гульназ Сираева и Виктория Корсакова, полностью перебегавшие своих оппоненток.

Более-менее равная игра была лишь в третьей четверти, однако в заключительном периоде шахтинки добавили оборотов, полностью смяв обескураженных соперниц. Гости показали по-настоящему командную организованную игру, которая дала результат.

Завтра соперники проведут повторную встречу. Начало в 12:30.

После матча

Гульназ Сираева, разыгрывающий БК «Шахты»:

- Я считаю, что сегодня мы молодцы! У нас очень тяжелый выезд был Ногинск-Иваново, где мы отдали свои победы и свои очки. После такого выезда, победа нам была просто необходима. Курянки молоденькие, играют агрессивно, порой даже грубо. А мы сегодня просто смогли спокойно и по-взрослому противостоять им. Выполняли установку тренера и сегодня мы были командой. Поддерживали друг друга и спокойненько делали то, что мы умеем делать.