"Динамо-Энергия" - БК "Шахты" - 63:78

Пт, 07 декабря 2018 140

Чемпионат России по баскетболу среди женских команд.

Суперлига. Первый дивизион.

В повторном матче в Иваново БК «Шахты» вновь удалось одержать победу. Первую четверть южанки завершили с преимуществом «+7». Пошла игра у опытной Татьяны Горбуновой, полностью превосходившей своих более юных оппоненток.

Во второй десятиминутке шахтинки увеличили свой отрыв до 9 очков, однако после большого перерыва хозяйки площадки смогли навязать борьбу. В какой-то момент разница в счёте сократилась до 5 очков, но в этот момент своё веское слово сказали Гульназ Сираева и всё та же Горбунова.

В заключительном периоде гости окончательно сняли вопрос о победителе. Пошёл бросок у Натальи Рышковой, в течении минуты набравшей 8 очков. Свой первый трёхочковый в форме БК «Шахты» реализовала юная Юлия Шилова.

Заключительные матчи в календарном 2018 году шахтинки проведут в Курске 23 и 24 декабря. Соперник – «Инвента-Фарм». Начало игр в 13:00 и 18:30.