"Енисей-2" - БК "Шахты" - 75:82

Пт, 09 ноября 2018 311

Чемпионат России по баскетболу среди женских команд.

Суперлига. Первый дивизион.

Очередным соперником шахтинских баскетболисток в рамках сибирского турне стал красноярский «Енисей-2», в выездных матчах успевший попортить кровь ногискому «Спартаку-2» и ивановскому «Динамо». Южанки учли опыт предшественниц, и уже в первой половине постарались добиться серьёзного очкового задела. В итоге на большой перерыв команды ушли при счёте 46:35 в пользу БК «Шахты».

По ходу третьей четверти гостям удалось развить своё преимущество до 17 очков, однако затем «Енисей» начал постепенно отставание сокращать. И к концу заключительной десятиминутки от отрыва шахтинок осталось лишь 3 очка, что практически гарантировало соперником жаркую концовку. Помог гостям своевременный тайм-аут, взятый наставником Мариной Вангели. Он привёл команду в чувство и сбил атакующий кураж «Енисея». В итоге хозяйки площадки кольцо больше так ни разу и не поразили, зато «Шахты» успели набрать ещё 4 очка, добившись заслуженной победы.

Завтра соперники проведут повторную встречу. Начало в 9:00 по ростовскому времени.