"Динамо-2" - БК "Шахты" - 66:72

Ср, 07 ноября 2018 292

Чемпионат России по баскетболу среди женских команд.

Суперлига. Первый дивизион.

За прошедшие сутки, разделившие два матча БК «Шахты» в Новосибирске, «дончанки» успели провести серьёзную работу над ошибками. Результат она дала уже в первой четверти, которую южанки провели куда более организованно. Стали проходить атаки и с периметра, и из-под кольца. Плюс гости в этот раз ничуть не хуже действовали на подборе, в чём первостепенная заслуга центровых. Более цепкой стала игра в обороне, как итог число завершённых новосибирских атак заметно снизилось.

Судьбоносными стали две последних минуты третьей четверти, когда «Шахты» совершили свой победный рывок, превратив шаткое преимущество «+4» в комфортный отрыв «+11». В заключительной десятиминутке требовалось лишь не растерять эту фору, с чем гости уверенно и справились.

Очередные игры БК «Шахты» проведёт в Красноярске 9 и 10 ноября. Соперник – местный «Енисей-2». Начало игр в 9:00 по ростовскому времени.