"Динамо-2" - БК "Шахты" - 80:64

Вт, 06 ноября 34

Чемпионат России по баскетболу среди женских команд.

Суперлига. Первый дивизион.

Баскетбольная команда «Шахты» по-прежнему находится в поисках своей игры. Очередным непростым испытанием для дончанок стали матчи в Новосибирске с местным «Динамо-2». Уже в стартовой десятиминутке проявились все основные проблемы гостей – слабое завершение атак и несогласованность в защите. Ко всему прочему шахтинки неожиданно проиграли подбор. Из позитивных моментов можно отметить лишь хорошую реализацию трёхочковых, однако для общего успеха этого явно было недостаточно. На большой перерыв команды ушли при счёте 50:32 в пользу Новосибирска.

Как-то активизировать игру гостям удалось лишь в заключительной четверти, когда переломить ход матча было уже крайне сложно. Тем не менее, шахтинские баскетболистки существенно сократили отставание.  За две с небольшим минуты до сирены оно составляло всего 8 очков, что давало надежды на интригующую концовку. Но в оставшееся время кольцо поражали лишь сибирячки. Итоговый счет 80:66. Завтра команды ждёт повторная встреча. Начало в 10:00 по ростовскому времени.