БК "Шахты" - "Спартак" - 80:78

Чт, 25 октября 2018 434

Чемпионат России по баскетболу среди женских команд.

Суперлига. Первый дивизион.

Повторная встреча соперников долгое время проходило по схожему сценарию с первой игрой. На большой перерыв «Шахты» ушли с преимуществом в два очка, однако в третьей десятиминутке «Спартаку» удалось убежать в отрыв. В какой-то момент преимущество гостей достигло 11 очков, и казалось судьба поединка уже решена. Однако «Шахты» проявили характер и смогли вернуться в игру.

Определяющей стала последняя минута четвертой четверти, которая начиналась при счёте 72:76. Сначала Елена Плетнева реализовала два штрафных. Затем Наталья Рышкова здорово перехватила мяч и убежала в быстрый отрыв. Момент завершился двумя штрафными, которые сама «Р-9» и реализовала.

В следующей атаке гостей подвела несогласованность. Рышкова зряче выбила мяч на Клименко, та вернула Наталье, и вот уже «Шахты» впереди «+2». Однако «Спартак» и не думал сдаваться, сравняв счёт за 13 секунд до сирены. К счастью, этого времени шахтинским баскетболисткам хватило, чтобы провести ещё одну результативную атаку. Отличилась вновь Наталья Рышкова, в общей сложности записавшая в своё актив 24 очка.

Очередные игры наша команда проведёт 28 и 29 октября в игровом зале на Комарова 1/1. Соперник – «Черные медведи» из Санкт Петербурга. 28-го начало в 19:00, 29-го в 18:30.

После матча

Наталья Рышкова, защитник БК «Шахты»:

- Сегодня мы смогли подобрать нужную защиту, показав при этом командную игру. Нашли свои ключики и в нападении. Смогли выиграть подбор, допустили меньше потерь. В концовке были очень важные перехваты. Все боролись, старались. Молодцы!