{{$select.selected.name}} {{$select.selected.name}}
{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} матч завершен
{{game.date.format('ddd, DD MMM HH:mm')}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --
Женская баскетбольная ассоциация
"Платов"
  • Город:
  • Ростов-на-Дону

БК "Шахты" - "Спартак" - 79:86

Ср, 24 октября 2018 303

БК "Шахты" - "Спартак" - 79:86


Чемпионат России по баскетболу среди женских команд.

Суперлига. Первый дивизион.

Первым соперником шахтинских баскетболисток в новом сезоне чемпионата России стал питерский «Спартак». В межсезонье состав "красно-белых" заметно обновился, и теперь костяк команды составляют перспективные молодые баскетболистки. «Шахты» же перед стартовыми играми столкнулись с серьёзными кадровыми трудностями: из-за болезней своей команде не могут помочь две основные разыгрывающие Марина Калашникова и Гульназ Сираева.

Это серьёзно сказалось на ходе игры. Шахтинской команде не хватало организованности. Были неплохие моменты, однако общий рисунок игры пока далёк от идеала. Снайперские функции возложили на себя центровые Татьяна Горбунова и Людмила Хмлёва, набравшие на двоих 32 очка.  Вот только для победы этого оказалось недостаточно.

Завтра команды проведут повторную встречу. Начало в 18:30.

После матча

Марина Вангели, главный тренер БК «Шахты»:

- Из-за болезни у нас не смогла принять участие в игре Гульназ Сираева. Продолжает восстанавливаться после травмы Марина Калашникова. Для нас это серьёзные потери. Без первых номеров играть крайне сложно, и команда просто не справилась с игровой дисциплиной. Когда повели шесть очков, нужна была стабилизирующая рука и хорошая голова. План на игру выполнен не был. Много проблем в защите плюс большое количество ненужных фолов. Пожалуй, лучше обычного сыграла Людмила Хмелёва.