Кубок России по баскетболу среди женских команд. Первый этап

23 сентября 2018 года

Ставрополь. Игровой центр на ул. Доваторцев, 13а

БК "Шахты" (Шахты) - "Спартак-2" (Ногинск) – 68:54 (24:21, 14:7, 11:10, 19:16).

Сегодня была одержана первая победа в рамках розыгрыша Кубка России. Соперник был хорошо знаком – ногинский «Спартак-2», с которым шахтинская команда не первый год играет в чемпионате страны. Так, в прошлом сезоне соперники провели четыре встречи, и по две победы одержала каждая из команд.

В кубковом поединке наиболее напряжённой получилась первая четверть. Однако во второй южанкам удалось вырваться вперёд, и в дальнейшем преимущество они уже не отдавали, планомерно наращивая отрыв.

«Шахты» превзошли соперниц во всех игровых показателях. Они точнее бросали, больше подбирали и совершали меньше потерь. Свой второй дабл-дабл на турнире заработала самый опытный игрок команды Татьяна Горбунова.

Заключительный матч в рамках первого этапа Кубка БК «Шахты» проведёт завтра 24 сентября. Соперник – пензенская «Юность». Игра начнётся в 16:15.

После матча

Людмила Хмелева, центровой БК «Шахты»:

- Сегодня мы старались выполнять установку тренера. Нужно было сыграть предельно внимательно в защите. Соперник очень быстрый, но в перерыве мы разобрали их нападение и всё наладилось. Старались своевременно друг друга подстраховывать, плюс была хорошая ротация состава.

Завтра предстоит игра с Пензой, это наш соперник по чемпионату. Хотя я раньше и играла за «Юность», но победу уступать очень не хочется. Мы сделаем всё возможное, чтобы выиграть!