БК «Шахты» — БК «Самара» 49:66

Вс, 17 ноября 2019 462

Чемпионат России по баскетболу среди женских команд.

Суперлига. Второй дивизион.

Первый период второго матча серии в Таганроге между БК «Шахты» и БК «Самара» отметился равной игрой обеих команд. По итогам первой четверти счет на табло был 12:14 в пользу гостей. Однако уже во втором периоде несколько ошибок дончанок привели к тому, что баскетболистки из Самары вырвались вперед. Второй и третий период встречи завершился с их явным превосходством и команда Марины Вангели к началу последней четверти отставала на 14 очков. Чтобы отыграть такое количество очков за один период «Шахтам» требовалось сотворить чудо, но этого, к сожалению, не произошло. Хозяйки площадки уступили со счетом 49:66.

Более 10 очков в составе «Шахт» в этой встрече удалось набрать только Гульназ Сираевой, на ее счету 11 пунктов. Также неплохой результативностью отметились Анна Сырица, которая набрала 9 подборов и 6 очков, а также Ирина Зыкова — 8 очков + 8 подборов.

Следующую игру БК «Шахты» проведет в Таганроге уже 20 ноября, дончанки сыграют против «Надежды-2» из Оренгбургской области. Начало игры в 16:00.