«Енисей-2» — БК «Шахты» 63:98

Ср, 06 ноября 2019 289

Чемпионат России по баскетболу среди женских команд.

Суперлига. Второй дивизион.

Первая игра в Красноярске между местным «Енисеем-2» и БК «Шахты» прошла полностью под диктовку гостей. В конце первого периода несколько успешных бросков Татьяны Казаковой вывели дончанок вперед, после этого набранное преимущество лишь росло на протяжении всего матча. Во втором периоде баскетболистки из Шахт превосходили соперниц во всех аспектах игры и в итоге за второй десятиминутный период набрали на 19 очков больше. После третьего периода разница между командами составляла 34 очка, и в четвертом периоде гостьи и не думали терять преимущество. Итог матча — счет 63:98 и первая победа БК «Шахты» в новом сезоне Суперлиги-2.

Результативнее всех в составе гостей оказалась Татьяна Казакова, на ее счету 29 очков и 8 подборов — по этим показателям в матче ее не превзошел никто. По 13 очков в копилку БК «Шахты» принесли Наталья Рышкова и Гульназ Сираева.

Следующий матч серии в Красноярске пройдет завтра в 10:00 по московскому времени.